关于对易柳等116名同志考核认定具备相应专业技术资格的公示

发布日期:2021-02-01 15:56 信息来源:萍乡市人力资源和社会保障局

  根据《江西省专业技术资格考核认定办法》(赣人社发〔2013〕30号)规定,现将2020年下半年萍乡市考核认定专业技术资格通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2021年2月 7日前向萍乡市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

  地址:萍乡市建设中路2号市人社局专业技术人员管理科。

  电话:0799-6831419。

  公示时间:2021年02月01日--2021年02月07日。

 

萍乡市职称办

2021年02月01日


 

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

易柳

萍乡市卫生学校

中专助理讲师

会计学

2

钟磊

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

汉语言文学

3

江奕

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

发电厂及电力系统

4

杨意兰

萍乡市第三中学

中小学二级教师

地理

5

荣检

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

地理

6

黄鸿

萍乡中学

中小学二级教师

政治

7

邹丽兵

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

政治

8

罗佳妮

萍乡市师范学校附属小学

中小学二级教师

美术

9

文艺

萍乡市田家炳中学

中小学二级教师

体育

10

肖天凤

萍乡市师范学校附属小学

中小学二级教师

体育

11

彭瑶

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

体育

12

陈海燕

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

生物

13

陈子豪

萍乡市第二中学

中小学二级教师

物理

14

吕艳梅

萍乡中学

中小学二级教师

物理

15

张雨璇

萍乡市田家炳中学

中小学二级教师

物理

16

戴俊

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

物理

17

彭林丽

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

化学

18

黄晴

萍乡市第六中学

中小学二级教师

化学

19

揭玉琴

萍乡市实验幼儿园

中小学二级教师

学前教育

20

肖洪信

萍乡市保育院

中小学二级教师

学前教育

21

谭怡青

萍乡市保育院

中小学二级教师

学前教育

22

张文

萍乡市保育院

中小学二级教师

学前教育

23

荣欣

萍乡市公路勘察设计院

助理工程师

公路与桥梁工程

24

林丰

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

25

邬奇

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

26

瞿作鹏

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

27

梅馨宇

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

28

张财樑

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

29

肖兴成

萍乡市公路勘察设计院

助理工程师

公路与桥梁工程

30

杨世威

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

31

陈斌

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

32

方舜

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

33

文超宇

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

34

聂静

萍乡市公路管理局湘东分局

助理工程师

公路与桥梁工程

35

俞越

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

36

李超

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

37

刘天浩

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

38

陈智桢

江西安源路桥集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

39

熊婧

萍乡市交通工程质量监督站

助理工程师

公路与桥梁工程

40

简清梅

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电动力工程

41

张子华

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电动力工程

42

袁军

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电工程施工

43

邹和

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电工程施工

44

刘家安

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电工程施工

45

黎利纯

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

水利水电工程施工

46

陈力锋

江西省萍乡市建筑设计院

助理工程师

建筑学

47

张懿

萍乡市公路勘察设计院

助理工程师

道路与桥梁工程

48

林靖禹

萍乡市公路勘察设计院

助理工程师

道路与桥梁工程

49

李赫东

江西省萍乡市建筑设计院

助理工程师

建筑工程

50

黄波

萍乡市民用建筑设计院

助理工程师

建筑工程

51

黄亦羽

江西省萍乡市建筑设计院

助理工程师

风景园林

52

吴俊铭

江西省萍乡市建筑设计院

助理工程师

风景园林

53

彭嘉敏

萍乡市规划局萍乡经济技术开发区分局

工程师

城乡规划

54

刘剑锋

萍乡市林业科学研究所

助理工程师

野生动植物保护

55

李江

萍乡市白蚁防治管理所

助理工程师

园林绿化

56

何桦

萍乡市白蚁防治管理所

助理工程师

园林绿化

57

李琴

萍乡市林业局开发区分局

助理工程师

园林绿化

58

钟祎欣

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

美术

59

范学唯

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

美术

60

段绍

萍乡市人才交流中心

助理工程师

建筑电气

61

刘露萍

萍乡市湘东区农业农村局

农艺师

植物保护

62

李建华

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

教育学

63

彭怡

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

教育学

64

何煜琳

萍乡市人民医院

助理馆员

档案管理

65

赖林

萍乡市人民医院

助理馆员

档案管理

66

黄依婷

萍乡市人民医院

助理馆员

档案管理

67

文毅

萍乡市人民医院

助理馆员

档案管理

68

朱银霞

萍乡市人民医院

助理馆员

档案管理

69

章丽娜

萍乡市规划勘察设计院

助理馆员

档案管理

70

王励思

萍乡市卫生学校

中专助理讲师

心理学

71

罗婉丽

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

技校讲师

音乐

72

敖维洔

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

工商管理

73

吴美容

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

会计学

74

金意

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

会计学

75

刘娇

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

会计学

76

王琴

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

会计学

77

李平

甘祖昌干部学院

党校讲师

行政管理

78

郑崇峰

甘祖昌干部学院

党校助教

行政管理

79

刘怡馨

江西智慧海绵城市建设发展投资集团有限公司

助理工程师

工程管理

80

段文豪

萍乡市鼎鑫置业有限公司

助理工程师

工程管理

81

许旺君

萍乡市湘东区委党校

党校讲师

思想政治教育

82

张金燕

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

学前教育

83

潘安童

江西广播电视大学萍乡市分校

电大助教

学前教育

84

巴哲

萍乡市图书馆

助理馆员

图书资料

85

文思思

萍乡市卫生学校

中专助理讲师

医学影像技术

86

肖强

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

数控加工

87

袁兴

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

数控加工

88

邱刚

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

模具制造与设计

89

谭俊楚

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

幼儿教育

90

彭佳美

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

语文

91

胡小雨

萍乡市卫生学校

中专助理讲师

音乐学

92

荣妮

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校  萍乡市高级技工学校)

助理讲师

舞蹈表演

93

邹江文

萍乡工业陶瓷发展服务中心

工程师

化学工程

94

王春泉

萍乡工业陶瓷发展服务中心

工程师

化学工程

95

余光辉

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

电气及其自动化

96

李标

萍乡市湘东区发展和改革委员会

工程师

环境工程

97

黄思哲

萍乡市人民医院

助理工程师

电子信息技术

98

熊杰

萍乡市山口岩水库管理局

助理工程师

安全系统工程

99

黄家惠

萍乡市师范学校附属小学

中小学二级教师

科学

100

沈明亮

萍乡市第六中学

中小学二级教师

语文(初中)

101

陈顺华

萍乡市第六中学

中小学二级教师

语文(初中)

102

严迎迎

萍乡市第三中学

中小学二级教师

语文(高中)

103

李江

萍乡市第二中学

中小学一级教师

语文(高中)

104

易江

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

语文(高中)

105

林丹

萍乡中学

中小学二级教师

语文(高中)

106

姚晶晶

萍乡市师范学校附属小学

中小学二级教师

数学(小学)

107

欧阳王港

萍乡市第三中学

中小学二级教师

数学(高中)

108

曾周媛

萍乡中学

中小学二级教师

数学(高中)

109

陈佳慧

萍乡市第六中学

中小学二级教师

英语(初中)

110

柳汝霏

萍乡市第六中学

中小学二级教师

英语(初中)

111

袁炜业

萍乡市田家炳中学

中小学二级教师

英语(初中)

112

王淑娟

萍乡市第二中学

中小学二级教师

英语(初中)

113

龙彬

萍乡市第六中学

中小学二级教师

英语(初中)

114

舒璋艺

萍乡市第三中学

中小学一级教师

英语(高中)

115

徐帅

萍乡市第二中学

中小学一级教师

英语(高中)

116

缪志荣

萍乡市工业学校(萍乡市职业中等专业学校   萍乡市高级技工学校)

二级实习指导教师

机床切削加工

 

 


分享到: