2020年萍乡市卫生系列高级职称评审通过人员名单公示

发布日期:2021-02-01 11:17 信息来源:萍乡市人力资源和社会保障局

根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2020年萍乡市卫生系列高级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。

若有异议,请在2021年2月7日前向萍乡市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

地址:萍乡市建设中路2号市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(萍乡市职称办)     

电话:0799-6831419    

公示时间:2021年2月1日--2021年2月7日。

 

萍乡市职称办

2021年2月1日


 

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

郭锋

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

呼吸内科

2

何德宁

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

风湿病

3

李妤

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

普通外科

4

刘方

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

泌尿外科

5

胡萍

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

6

叶麒

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

7

黄婷

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

妇产科

8

杨寒微

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

小儿内科

9

谢佐君

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

耳鼻喉(头颈外科)

10

杨文

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

11

周兵

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

12

肖泽田

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

麻醉学

13

陈亮

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

放射医学

14

刘小红

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

放射医学

15

邓立

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

超声医学

16

许辉

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

超声医学

17

刘新娟

萍乡市人民医院

副主任中医师(省市类)

针灸科

18

戴森华

萍乡市人民医院

副主任中医师(省市类)

中西医结合内科

19

罗翠竹

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

重症医学

20

廖强

萍乡市人民医院

副主任医师(省市类)

骨外科

21

肖妮

萍乡市人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床基础检验技术

22

陈波

萍乡市人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床基础检验技术

23

廖永强

萍乡市人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床化学技术

24

廖洁

萍乡市人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床微生物技术

25

李媛媛

萍乡市人民医院

副主任护师(省市类)

内科护理

26

李艳娇

萍乡市人民医院

副主任护师(省市类)

妇产科护理

27

周敏

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

心血管内科

28

周光宇

萍乡市第二人民医院

副主任中医师(省市类)

中医骨伤科

29

李朝亮

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

传染病

30

曾筱怡

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

肿瘤内科

31

周瑜

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

肿瘤内科

32

甘霞

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

肿瘤内科

33

刘亚卿

萍乡市第二人民医院

副主任医师(省市类)

重症医学

34

丁福荣

萍乡市第二人民医院

副主任药师(省市类)

中药学

35

邓峥

萍乡市第二人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床基础检验技术

36

黄金华

萍乡市第二人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

37

邱艳梅

萍乡市第二人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

38

陈小红

萍乡市第二人民医院

副主任护师(省市类)

外科护理

39

漆艳萍

萍乡市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

妇产科

40

李闽萍

萍乡市妇幼保健院

副主任医师(省市类)

眼科

41

邓斌

萍乡市妇幼保健院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床血液技术

42

熊华

萍乡市妇幼保健院

副主任护师(省市类)

妇产科护理

43

习玲

萍乡市妇幼保健院

副主任护师(省市类)

儿科护理

44

罗江华

萍乡市中医院

副主任医师(省市类)

口腔医学

45

朱优凤

萍乡市中医院

副主任医师(省市类)

耳鼻喉(头颈外科)

46

李建清

萍乡市中医院

副主任医师(省市类)

放射医学

47

林锋

萍乡市中医院

副主任中医师(省市类)

中医内科

48

林俊

萍乡市中医院

副主任中医师(省市类)

中医骨伤科

49

赵义

萍乡市中医院

副主任中医师(省市类)

中西医结合内科

50

肖霞

萍乡市中医院

副主任护师(省市类)

内科护理

51

徐艳萍

萍乡市中医院

副主任护师(省市类)

外科护理

52

张静

萍乡市第三人民医院

副主任药师(省市类)

医院药学

53

邹细平

萍乡市第三人民医院

副主任技师(省市类)

临床医学检验临床基础检验技术

54

汤辉

萍乡市中心血站

副主任医师(省市类)

消化内科

55

贺萍

萍乡市皮肤病防治所

副主任护师(省市类)

外科护理

56

喻琴

萍乡赣西肿瘤医院

副主任医师(省市类)

血液病

57

曾衍晴

萍乡赣西肿瘤医院

副主任医师(省市类)

普通外科

58

夏芳

安源区妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

59

李梅芳

安源区妇幼保健院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

60

张珺

安源区疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

学校卫生与儿少卫生

61

赖勇恒

安源区疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

传染性疾病控制

62

刘建纯

安源区疾病预防控制中心

副主任技师(县区类)

微生物检验技术

63

汤华

萍乡市湘东区人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

64

甘斌

萍乡市湘东区人民医院

副主任医师(县区类)

放射医学

65

黄丽

萍乡市湘东区中医院

副主任医师(县区类)

妇产科

66

徐琼

萍乡赣西医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

67

黎卫军

萍乡赣西医院

副主任医师(县区类)

神经外科

68

易华清

萍乡赣西医院

副主任护师(县区类)

外科护理

69

贾小樱

萍乡赣西医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

70

汤秋华

萍乡市湘东区东桥镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

71

陈彬娟

莲花县人民医院

副主任医师(县区类)

神经内科

72

陈辉球

莲花县人民医院

副主任医师(县区类)

普通外科

73

贺强

莲花县人民医院

副主任医师(县区类)

泌尿外科

74

彭慧琼

莲花县人民医院

副主任医师(县区类)

妇产科

75

万志勇

莲花县人民医院

副主任医师(县区类)

麻醉学

76

罗红艳

莲花县人民医院

副主任护师(县区类)

内科护理

77

江卉

莲花县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

78

贺三娇

莲花县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

79

杨红莲

莲花县人民医院

副主任护师(县区类)

儿科护理

80

贺亚河

莲花县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

普通外科

81

刘志豪

莲花县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

82

贺生良

莲花县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

83

贺刚

莲花县疾病预防控制中心

副主任技师(县区类)

微生物检验技术

84

宋建国

莲花县坊楼镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

85

谢江

上栗县人民医院

副主任医师(县区类)

神经内科

86

夏亦祥

上栗县人民医院

副主任医师(县区类)

放射医学

87

郑美许

上栗县人民医院

副主任医师(县区类)

普通内科

88

蒋耀辉

上栗县人民医院

副主任中医师(县区类)

中医骨伤科

89

巫海婷

上栗县人民医院

副主任中医师(县区类)

中西医结合妇科

90

陈润江

上栗县人民医院

副主任医师(县区类)

骨外科

91

甘玉萍

上栗县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

92

崔腾云

上栗县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

93

江雪梅

上栗县人民医院

副主任护师(县区类)

外科护理

94

杨霞

上栗县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

95

吴群芳

上栗县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

妇产科

96

刘金莲

上栗县中医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

97

聂江艳

上栗县中医院

副主任医师(县区类)

呼吸内科

98

彭生凌

上栗县中医院

副主任医师(县区类)

骨科

99

刘绍梅

上栗县中医院

副主任中医师(县区类)

针灸科

100

刘霞

上栗县中医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

101

张广斌

上栗县福田镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

普通外科

102

钟建军

上栗县赤山中心卫生院

副主任中医师(乡镇类)

中医内科

103

刘艳伟

上栗县东源乡中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

外科护理

104

彭志玲

上栗县长平乡卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

105

徐军

上栗县桐木镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

心血管内科

106

赵文华

上栗县桐木镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

107

房波

上栗县上栗镇防疫保健站

副主任医师(乡镇类)

学校卫生与儿少卫生

108

张宇

芦溪县人力资源服务中心

副主任中医师(乡镇类)

中西医结合内科

109

刘军

芦溪县人民医院

副主任医师(县区类)

神经外科

110

黄春荣

芦溪县人民医院

副主任医师(县区类)

小儿内科

111

欧阳有萍

芦溪县人民医院

副主任医师(县区类)

放射医学

112

张雪英

芦溪县人民医院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床微生物技术

113

胡一萍

芦溪县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

114

杨志红

芦溪县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

115

易芳

芦溪县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

116

彭英

芦溪县人民医院

副主任护师(县区类)

妇产科护理

117

陈铭

芦溪县中医院

副主任中医师(县区类)

中西医结合内科

118

易超英

芦溪县中医院

副主任护师(县区类)

内科护理

119

易开未

芦溪县妇幼保健院

副主任医师(县区类)

小儿内科

120

李毅芳

芦溪县妇幼保健院

副主任中医师(县区类)

中西医结合儿科

121

陈述英

芦溪县妇幼保健院

副主任技师(县区类)

临床医学检验临床基础检验技术

122

周建玲

芦溪县宣风镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

123

李华

芦溪县宣风镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

外科护理

124

何娟娟

芦溪县宣风镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

125

邱高丹

芦溪县上埠镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

妇产科

126

易理军

芦溪县上埠镇中心卫生院

副主任医师(乡镇类)

全科医学

127

李寿云

芦溪县上埠镇中心卫生院

副主任医师(县区类)

骨外科

128

谢娇

芦溪县上埠镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

129

段子珍

芦溪县上埠镇中心卫生院

副主任护师(乡镇类)

妇产科护理

130

钟祺

芦溪县疾病预防控制中心

副主任医师(县区类)

传染性疾病控制

131

刘光文

芦溪县宣风镇防疫保健站

副主任医师(乡镇类)

儿童保健

132

赖军平

芦溪县源南乡防疫保健站

副主任医师(乡镇类)

传染性疾病控制

 


分享到: